域外证据材料如何在我国取得证据效力?
发布时间:2017-08-31      【关闭窗口

答:根据最高人民法院《关于行政诉讼证据若干问题的规定》第十六和国家工商总局第28号令第二十七条的规定,对在我国主权领域外形成的境外证据,应当说明来源,经所在国公证机关证明,并经我国驻该国使馆认证。对在我国港、澳、台等法域外地区形成的证据,应当符合有关规定。

相关链接
  • 行政复议与行政诉讼有什么关系?
  • 申请人既申请行政复议又提起行政诉讼的,应当如何处理?
  • 实施行政处罚应当遵循哪些基本原则?
  • 与工商有关的渎职犯罪类型主要有哪几类?分别发生在什么领域或环节?
  • 工商机关移送涉嫌犯罪案件主要有几类?
  • 相关下载
    关闭窗口
    Copyright WWW.JSGSJ.GOV.CN All Rights Reserved
    地址:南京市北京西路30号 E-mail:admin@jsgsj.gov.cn 邮编:210024 苏ICP备05039175号
    江苏星网软件有限公司提供技术支持 (技术支持电话:0516-85607144)