如何确定经上级批准作出的具体行政行为的被申请人?
发布时间:2017-08-31      【关闭窗口

答:《行政复议法实施条例》第十三条规定,下级行政机关依照法律、法规、规章的规定,经上级行政机关批准作出具体行政行为的,批准机关为被申请人。

相关链接
  • 行政复议与行政诉讼有什么关系?
  • 申请人既申请行政复议又提起行政诉讼的,应当如何处理?
  • 实施行政处罚应当遵循哪些基本原则?
  • 行政复议与举报有什么关系?
  • 与工商有关的渎职犯罪类型主要有哪几类?分别发生在什么领域或环节?
  • 相关下载
    关闭窗口
    Copyright WWW.JSGSJ.GOV.CN All Rights Reserved
    地址:南京市北京西路30号 E-mail:admin@jsgsj.gov.cn 邮编:210024 苏ICP备05039175号
    江苏星网软件有限公司提供技术支持 (技术支持电话:0516-85607144)