《钱微不足道,人争一口气!徐州有线电视蛮横无理,谁给它胆量?》
发布时间:2017-07-11 【关闭窗口
我于2015年被有视多扣功能费,经市长信箱和消协调解,客服50号答复退回我 多扣部分,到了2017年6月,屏幕又显示欠费,到王陵路营业室咨询,姜经理 热情接待并细致核算,告知:有视多扣我功能费十个月,客服仅退回六个月, 余四个月未退,因为是客服办理,姜经理积极协调客服告我24小时对方答复, 无果!次日复去王陵路,姜经理再次当面向客服反映,说24小时一定回答我! 又无下文!怒向12345反映,答复有视经我同意退款!当初客服并未说扣十个 月退六个月!(双方都有录音,你有视敢出示吗?)即使说我也绝不会同意! 12345再次回复称有视17-6-27最后答复维持原状!! 诉求:有视退还多扣四个月功能费!改变恶劣态度! 《徐州有线电视忽悠老年用户,未享受服务强收费用拒绝退还!部门女经理强 词夺理霸道野蛮!》 尊敬的市长 您好! 我于2014-6-9在有线电视营业部办理业务,客服推荐:世界杯赛将近, 多交100元可收看这类节目(老两口都近70,对此毫无兴趣,驾不住客服巧舌 如簧热情可贾),而且永久使用!新房新电视,稀里糊涂同意了!回家后亦未 感受到这100元带来什么新意!有什么功能(客服未介绍)比老电视有何不同 ,但也未深究和计较! 转瞬2015年到,去银行交付收视费全年276元,风平浪静,霸王电视台此间 无任何屏幕提示。至2016年4月5日屏幕缩小,告之欠费!找出单据应该至2016 年6月,去云龙山东坡营业厅咨询:答复 每月23元收视 费8元互动服务费收 取,每月都产生故276元出现欠费。 疑问:一、14年办理时客服并未说明是每月8元,只说一次性收取,永久使用!若每月收,则应为96元,何来100元?我们压根不清楚用途,只给一张彩页说是为 收看世界杯,被忽悠!(投诉后该经办人联系我称在工单上写明了,还好我持 有工单,上面什么也没有!)云龙山营业部客服奇葩:100元互动费用装机必 备,捆绑收费! 二、因为不知用途,此后从未使用过该功能(可在系统查验,如果主动开通, 交了钱,岂能不使用?)所以在2015年6月19日交费时,我们只交276元 (23*12)全年收视费! 三、第一年被忽悠就认倒霉了,今年要求继续收视到6月19日云龙山营业部女 经理(徐296号)强词夺理,称系统查不出你用没用、这是功能费,坚决不退 ,想继续收视,立即交费,否则停播!你查不出我是否使用!那你凭什么说你 给我开通? 四、如果系统有互动业务,为什么我交276元,不提醒我,早做处理澄清,我 若不交23元收视费,系统肯定停播,为什么不交8元互动费,系统不提醒,任 由我使用?故意等时间久远扣我们的钱!女经理称那是功能费必须扣除!在营 业部交就能发现,在银行交没办法,你们委托银行收费,应该告知业务细则, 否则别骗用户去银行交费!出了问题用户买单,你有线电视免责太霸道了!客 服:用户也有交10元和百元的,驳:系统好分辩10元、百元,可我交的是276 元,您们能自圆其说吗?您们系统是否有缺陷? 女经理又从经办人处获取一张办理说明,称有我签名,我看笔迹不像,要 求当场书写比对,遭拒绝!就算你书写了,你没给我们,我们工单上使用说明 注意事项皆无,您不明示!我们老年人没有知情权,责任在谁? 最终我要求,依照2015年6月19日资费单据合法收视至2016年6月19日,我不知 情亦未享受您的8元/月,互动服务,您凭什么让我交费?女经理吼:那是功能 费必须扣除! 诉求:依法使用至2016年6月19 日,非法勒令我交付5元并核查强加互动收费 立即转为收视费累计! 祝世强 15162114415 江苏徐州
我局消保处工作人员约见了中广有线信息网络有限公司徐州分公司客服部负责人娄江东,就反映人反映的问题进行了询问,并责成其对该问题做出书面说明,中广有线信息网络有限公司徐州分公司客服部负责人自愿退付剩余四个月的费用。
关闭窗口
Copyright WWW.JSGSJ.GOV.CN All Rights Reserved 江苏省工商行政管理局 版权所有 (V1.0.1.13)
地址:南京市北京西路30号 E-mail:admin@jsgsj.gov.cn 邮编:210024 备案序号:苏ICP备05039175号
江苏星网软件有限公司提供技术支持 (技术支持电话:0516-85607144)